Die Stiftung Braunschweigischer Kulturbesitz besitzt umfangreiche Forstflächen, die sie selbst verwaltet.

Ansprechpartner in der Stiftung sind:

Tobias Henkel
Koordination Stiftungswald 


Michael Zuehlsdorff
Verwaltung Stiftungswald, Holzverkauf, Wirtschaftsplanung, Jagd

Fon 0531. 7 07 42 - 74

michael.zuehlsdorff@sbk.niedersachsen.de

Burkhard Röker

Fon 0531. 7 07 42 - 78
Mobil 0170. 7 67 33 05

burkhard.roeker@sbk.niedersachsen.de


Saskia Wistrach
Gestattungs-, Miet- und Pachtverträge
Gips- und Steinbrüche

Fon 0531. 7 07 42 - 72

saskia.wistrach@sbk.niedersachsen.de 


Peggy Noack
Revierleitung der Stiftungsförsterei Lappwald
Forstorte: Lappwald, Riddagshausen, Querum

Mobil 0171. 2 02 68 69

peggy.noack@sbk.niedersachsen.de

Stefan Herzog
Revierleitung der Stiftungsförsterei Elm
Forstorte: Elm, Eitz

Mobil 0171. 7 65 48 83

stefan.herzog@sbk.niedersachsen.de 


Arno Meyer von Wolff

Revierleitung der Stiftungsförsterei Stadtoldendorf
Forstorte: Homburgwald, Hooptal, Vogler

Mobil  0170. 4 57 38 10

arno.meyer-von-wolff@sbk.niedersachsen.de 

Schriftliche Anfragen richten Sie bitte an:

Stiftung Braunschweigischer Kulturbesitz
Haus der Braunschweigischen Stiftungen
Löwenwall 16
38100 Braunschweig

stiftungswald@sbk.niedersachsen.de

Fax 0531. 7 07 42 - 33

 

 
link_top.pngSeitenanfang