Zum Hauptinhalt springen

Die Identität des Braunschweigischen Landes bewahren und fördern.

Liegenschaften

Die Stiftung besitzt auch Liegenschaften und Erbbaurechte.

Anfragen richten Sie bitte an:

Stiftung Braunschweigischer Kulturbesitz
Haus der Braunschweigischen Stiftung

Löwenwall 16
38100 Braunschweig

Ansprechpartner in der Stiftung sind:

Renate Ringeln
Koordination Erbbaurechte

Erbbaurechtsgrundstücke u. a. in Cremlingen, Fürstenberg und Braunschweig

Fon 0531. 7 07 42 - 40
Fax 0531. 7 07 42 - 33

renate.ringeln@sbk.niedersachsen.de

Nadine Friedrichs
Erbbaurechte

Fon 0531. 7 07 42 - 41
Fax 0531. 7 07 42 - 33

nadine.friedrichs@sbk.niedersachsen.de

Manuela Knoke
Immobilienmanagement

Fon 0531. 7 07 42 - 39
Mobil 0170. 94 45 458

manuela.knoke@sbk.niedersachsen.de

Imke Schurek
Immobilienmanagement

Fon 0531. 7 07 42 - 43
Fax 0531. 7 07 42 - 33

imke.schurek@sbk.niedersachsen.de

Dr. Katharina Beichler
Kulturmanagement und wiss. Beratung
Kaiserdom Königslutter

Mobil 0151. 10 62 0805

katharina.beichler@sbk.niedersachsen.de

Marcel Thies
Hausmeister

Mobil 0151. 11 61 28 90
Fax 0531. 7 07 42 - 33

Marcel.Thies@sbk.niedersachsen.de

Jürgen Sackmann
Hausmeister